通知公告
您当前的位置: 网站首页 > 通知公告 > 正文
生命科学学院第十届生物风采节系列活动获奖名单
更新时间:2018-05-14 11:00:17

届生物风采节系列活动在学院领导老师的指导及全院同学的积极参与下,圆满地落下了帷幕。秉着“公平、公正、公开”的原则,1104人次积极参加到本次活动的各项比赛中,共计评出261人次优胜奖项,现将各类获奖名单公布如下:

  1. 规范汉字书写比赛

    钢笔组:

    一等奖1606 吴潇潇

    二等奖1502 陈楷楷    1507 郑佳慧

    三等奖1604 江曼芝    1605 余瑞芳    1606 张嘉珍

    优秀奖1507 余佳霖    1604   

                1605 叶代意    1605 古雯静    1606 徐碧玲

    人气奖1606 吴潇潇

    粉笔组

    一等奖1502 陈楷楷

    二等奖1502 陈晓敏      1606 吴潇潇

    三等奖1502 谢佩淳      1507 余佳霖  1602 蔡若珍

    优秀奖1605 叶代意      1605 古雯静

                1606 张嘉珍      1704 李孟滢  1706 黄晓丹

    人气奖1605 古雯静

    毛笔组

    一等奖1502 陈楷楷

    二等奖1604        1606 吴潇潇

    三等奖1506 梁晓莉     1604 陈梓钘   1701 谭宝慧

    优秀奖1502 陈晓敏

    人气奖1606 吴潇潇

  2. 生物学专业师范生教学技能大赛

    一等奖:1502班    

                1601班 植超洁

    二等奖:1501班 卢裕铖谢淑婷、钟志发   

                1601班

    三等奖:1501班 罗白云   

                1502班   凤、陈丽珊、高丽文

    优秀奖:1501班 何裕丽林佳杏肖利炜   

                1502班 陈才淦、潘桂清、张秀明                       

                1601班 张瑜强    

                1602班 陈敏愉、罗文敏

                1605班 叶代意

        三、教具制作大赛

    一等奖:

    1504  刘婉霞、李绮仪                     人体的免疫

    二等奖:

    1501  谢淑婷、张晓洁               伞藻嫁接与核移植

    1601  谢艳雯                        

    1501  钟志发                           植物组合挂图》

    1601      

    1606  郭晓凤 

    1701  林佳真                          

    三等奖:

        1501班 林佳杏、刘丹洁、林                  兴奋的传导

    1602班 翁乐琳                          人体中血液的循环

    1601班 刘晶晶陈彩贤陈童贤 

    人气奖

    1501班 刘金慧、李华、潘秋慧、罗白云          兴奋的传导

    1602 陈敏愉、钟华丽、李灵灵          膝跳反射模型装置

    1602班 蔡若珍、梁翠、罗文敏、 张蓉动物细胞内部立体结构图》

    1602班 翁乐琳                          人体中血液的循环

    1601班 刘晶晶陈彩贤陈童贤 

    四、职业规划大赛

    一等奖1605吴汉锡

    二等奖1601张荣、1604庄萍

    三等奖1501谢淑婷、林佳杏

    1606何文英、张泳诗

    五、手绘设计大赛

    一等奖:1606班 谢沛生《情人湖快题设计》

    二等奖:1606班 赵韵丹 张泳诗 徐碧玲《家炳园之改造》

            1606班 黄诗婷《临水园》

    三等奖:1606班 郑泽群《饮水思源,落叶归根》

    1606班 吴潇潇《怡园》

    1507班 林琪 《潺》

    优秀奖:1606班 翁舜婷《不忘根本》

            1606班 杨晓欣 冯欣怡 杨泽榕《潇湘流水》

            1606班 邬钰婷 麦诗婷《休憩小园》

            1705班 辛家欣《周溪河》 

    六、创业大赛

    一等奖:1507班 梁理艺、叶咏怡、李祖惠、黄浪发、蔡宏迪

    1706班 李冠滨、邓绮华    《遇花园绿植软装有限公司》

    二等奖:

    1501班钟志发、1701班刘咏欣、葛加荣、外语1702班黄盈、王敏珊、文学院1702班陈雪慧                   《WE摄影工作室》

    1504班冯雅文、陈晓莹 1604班 林洁锴、袁雄杰、经管1601班 李碧滢                                 《茶香行有限责任公司》

        1501班颜少锋、1601班陈童贤、1605班刘梓良、林中郁、胡惠琳、1704班黄楚盈、经管1604班林映勤 《青梅众创餐饮连锁发展有限公司》

    三等奖:

    1604班黎渊明、陈志彬、罗杰星、黄嘉琪、黄秀琪、庄萍、杨嘉欣                                    《荔醇果饮有限公司》

    1604班陈锦洲、林峻旭、朱鑫晨、余敏聪、邓婉静《“卡乐”茶饮》

    1604班赖泽萍、邓婉静、陈丽雪、郑昱 1503班许宇波 《Bloom Cake》

    七、花样蛋糕制作大赛

    一等奖:1601班 陈童贤 刘晶晶 陈彩贤 1602班翁乐琳《致青春》

    二等奖:1504班 钟瑾 郭梓沣 陈晓莹   《生如夏花》

            1605班 李治彬 曾泽杭 张正培 李雄杰《众星捧月》

    三等奖1702班陈笑英邹雅君方婷婷 化院1701班陈云燕《幸运四叶草》

    1604班 郑  昱、赖栩帆、赖泽萍、陈与琦《爱与希望》

    1504班 黄杰婷 1502班褚思雅 1501班颜少锋《优秀的共产主义接班人》

    优秀奖:1701班 谢广婷、朱淑慧、李建容、温裕红《LINE FRIEND》

            1706班 黄晓丹、骆心仪、古熹霖、陈庭辉《表里如一》

            1704班 范文雯、张  婷、栗  颖、张曦苗《黑韵金翎》

            1604班 林峻旭、吴秋娟、龚苗苗、毕甜歌《小可爱》

    最佳创意奖:1502班 谭楚敏 谢家行 吴金萍 聂俊琪《少女时代》

    最佳人气奖:1601班 陈童贤 刘晶晶 陈彩贤 1602班翁乐琳《致青春》

    八、茗战

    一等奖:1503 吕韶梅  黄晓敏

    二等奖:1503 许宇波  1504 林菊

    三等奖:1507 余佳霖  钟绿

    优秀奖:1501 张晓洁 李嘉燕

    1502 卢洁芸 古小玲 刘教明

    1503 洪华娜 李银燕 陈嘉敏 朱燕金 罗水玲

    1507 施烁柔 陈思涵

    1704 梁琦欣 周嘉宁

    九、艺术插花比赛

    一等奖:

    1606  陆依靖 熊泳妍 冯欣怡 杨泽榕          清风自来

    二等奖:

    1506班  庄小静 洪若琳 杨浩盛                 养心寡欲》

    1507班  胡潮林 郑佳慧                        溯本铭廉                         

    三等奖:

        1507  王雯晖 叶诗韵 胡丁阳 钟绿                玉立

    1507  罗琪 周杨梅 蔡彩敏 邓依佳        倡廉洁树清风

    1503  陈豪 翁依萍 吴思婷         清风抚木,廉满乾坤

    优秀

    1606班  徐碧玲 赵韵丹 张泳诗 黄诗婷              《斯干》

    1606班  张美玲 1701班  胡桂珍          《廉洁清风伴你翱翔》

    1705班  肖惠乔 1706班  陈丹燕  

    1706  曾柳清 张凤仪 李冠滨 古熹霖          莲香古韵

    1502  谢家行 谭楚敏 聂俊琪 吴金萍          不忘初心

    1704  范文雯 彭春英                      一念一清静

    1605  罗倩茹                               不鞠之梦》

    1606  江丹璇 郑晓玲 阮芷晴                    

    1706  邓绮华 陈泽琳                    “钢”骨清廉

    1606  杨晓欣 何文英 张晨晓                     《如初》 1507  梁理艺 周芳芳 黄浪发 廖军军      “廉”自处》

     

     

     

     

                                                          生命科学学院

    201859